1. Kreisklasse Männer 120 Wurf - Turniere 2019 / 2020

Tabelle nach dem letzten Spieltag

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

13622 30
2

TSV Zschopau I

13004 20
3

SV Fortuna Weißbach III

12933 19
4

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

12627 19
5

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

12837 17

Spielansetzungen als PDF - Datei

(Die Spielberichte befinden sich wie immer unter den Überschriften)


1. neutrales Turnier in Lengefeld am 01.09.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

1884 5
2

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1879 4
3

SV Fortuna Weißbach III

1868 3
4

TSV Zschopau I

1836 2
5

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1814 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Bach, Daniel  SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II 531
 Hlawatschek, Maik  SV Dörnthal III 529
 Gerhardt, Wolfgang  TSV Zschopau I 526
 Meinig, Uwe  SV Fortuna Weißbach III 522

Gesamt

2108

 

2. Turnier in Seiffen am 21.09.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Fortuna Weißbach III

1888 5
2

TSV Zschopau I

1860 4
3

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1840 3
4

SV Dörnthal III

1832 2
5

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1638 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Uhlig, Bert  SV Fortuna Weißbach III 545
 Weber, Andy  SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II 517
 Pflubeil, Michael  SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II 513
 Gerhardt, Wolfgang  TSV Zschopau I 511

Gesamt

2086

 

3. Turnier in Weißbach am 13.10.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

1980 5
2

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1907 4
3

TSV Zschopau I

1792 3
4

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1721 2
5

SV Fortuna Weißbach III

1714 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Hlawatschek, Maik  SV Dörnthal III 536
 Pflugbeil, Michael  SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II 518
 Zänker, Falk  SV Dörnthal III 509
 Buschmann, Jörg  SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II 490

Gesamt

2053

 

4. Turnier in Niederschmiedeberg am 09.11.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1961 5
2

SV Dörnthal III

1936 4
3

SV Fortuna Weißbach III

1914 3
4

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1898 2
5

TSV Zschopau I

1832 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Bach, Daniel  SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II 538
 Uhlig, Bert  SV Fortuna Weißbach III 523
 Buschmann, Jörg  SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II 516
 Zänker, Falk  SV Dörnthal III 510

Gesamt

2087

 

5. Turnier in Zschopau am 30.11.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

TSV Zschopau I

1996 5
2

SV Dörnthal III

1972 4
3

SV Fortuna Weißbach III

1847 3
4

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1764 2
5

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1657 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Jansky, Kevin  SV Dörnthal III 526
 Gerhardt, Wolfgang  TSV Zschopau I 524
 Uhlig, Bert  SV Fortuna Weißbach III 511
 Polheim, Doris  TSV Zschopau I 502

Gesamt

2063

 

6. Turnier in Dörnthal am 01.02.2020

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

2075 5
2

TSV Zschopau I

1935 4
3

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1913 3
4

SV Fortuna Weißbach III

1910 2
5

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1847 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Pflugbeil, Michael  SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II 543
 Meinig, Wolfgang  SV Fortuna Weißbach III 537
 Zänker, Falk  SV Dörnthal III 531
 Hlawatschek, Maik  SV Dörnthal III 522

Gesamt

2133

 

7. Turnier neutral in Venusberg am 08.02.2020

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

1943 5
2

SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1817 4
3

SpG Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge I / HSV Eintracht Seiffen II

1808 3
4

SV Fortuna Weißbach III

1792 2
5

TSV Zschopau I

1753 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Brauner, Yannik  SV Dörnthal III 499
 Hlawatschek, Maik  SV Dörnthal III 493
 Einert, Niklas  SV Dörnthal III 489
 Buschmann, Jörg  SpG KC '69 Marienberg II / SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II 487

Gesamt

1968