1. Kreisklasse Männer 120 Wurf - Turniere 2018 / 2019

Tabelle nach dem 8. Spieltag

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SG Krumhermersdorf III

15295 40
2

SV Dörnthal III

14981 33
3

SV Fortuna Weißbach III

14721 25
4

SpG Pulsschlage Neuhausen Erz. / HSV Eintracht Seiffen II

14771 24
5

SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

14639 24
6

TSV Zschopau I

14433 22

Spielansetzungen als PDF - Datei

(Die Spielberichte befinden sich wie immer unter den Überschriften)


1. neutrales Turnier in Scharfenstein am 08./09.09.2018

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SG Krumhermersdorf III

1962 6
2

SV Dörnthal III

1949 5
3

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1941 4
4

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1911 3
5

SV Fortuna Weißbach III

1824 2
6

TSV Zschopau I

1746 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Kaden, Benjamin  SV Dörnthal III 555
 Uhlig, Marvin  SG Krumhermersdorf III 520
 Buschmann, Jörg  SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II 512
 Meinig, Uwe  SV Fortuna Weißbach III 511

Gesamt

2098

 

2. Turnier in Cämmerswalde am 22./23.09.2018

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

1763 6
2

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1756 5
3

SG Krumhermsdorf III

1745 4
4

SV Fortuna Weißbach III

1716 3
5

SV Rot - Weiß Niederschmiedeberg II

1591 2
6

TSV Zschopau I

1504 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Meinig, Uwe  SV Fortuna Weißbach III 503
 Uhlig, Marvin  SG Krumhermersdorf III 486
 Brauner, Yannik  SV Dörnthal III 478
 Reichel, Hans-Jürgen  SG Krumhermsdorf III 456

Gesamt

1923

 

3. Turnier in Niederschmiedeberg am 06./07.10.2018

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SG Krumhermersdorf III

1956 6
2

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1955 5
3

SV Dörnthal III

1941 4
4

TSV Zschopau I

1870 3
5

SV Fortuna Weißbach III

1866 2
6

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1827 1

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Kaden, Benjamin  SV Dörnthal III 547
 Beyer, Frank  SG Krumhermersdorf III 520
 Polheim, Markus  TSV Zschopau I 519
 Richter, Andreas  SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II 499

Gesamt

2085

 

4. Turnier in Dörnthal am 10./11.11.2018

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SG Krumhermersdorf III

2031 6,0
2

TSV Zschopau I

1964 5,0
3

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1959 4,0
4

SV Dörnthal III

1951 3,0
5

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1855 2,0
6

SV Fortuna Weißbach III

1801 1,0

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Uhlig, Marvin  SG Krumhermersdorf III 530
 Bach, Daniel  SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II 528
 Hlawatschek, Maik  SV Dörnthal III 519
 Richter, Andreas  SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II 518

Gesamt

2095

 

5. Turnier neutral in Krumhermersdorf am 17./18.11.2018

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SG Krumhermersdorf III

1969 6,0
2

SV Fortuna Weißbach III

1965 5,0
3

TSV Zschopau I

1907 4,0
4

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1896 3,0
5

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1889 2,0
6

SV Dörnthal III

1785 1,0

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Pflugbeil, Michael  SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II 518
 Reichelt, Nils  SG Krumhermersdorf III 511
 Uhlig, Bert  SV Fortuna Weißbach III 504
 Polheim, Markus  TSV Zschopau I 498

Gesamt

2031

 

6. Turnier in Weißbach am 08./09.12.2018

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

1934 6,0
2

SG Krumhermersdorf III

1909 5,0
3

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1853 4,0
4

SV Fortuna Weißbach III

1844 3,0
5

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1790 2,0
6

TSV Zschopau I

1746 1,0

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Kaden, Benjamin  SV Dörnthal III 533
 Reichelt, Nils  SG Krumhermersdorf III 513
 Richter, Andreas  SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II 501
 Reichel, Gert  SV Dörnthal III 499

Gesamt

2046

 

7. Turnier in Zschopau am 12./13.01.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SG Krumhermersdorf III

2011 6,0
2

TSV Zschopau I

1924 5,0
3

SV Fortuna Weißbach III

1874 4,0
4

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1845 3,0
5

SV Dörnthal III

1818 2,0
6

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1762 1,0

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Nestler, Frank  SG Krumhermersdorf III 519
 Uhlig, Bert  SV Fortuna Weißbach III 516
 Uhlig, Marvin  SG Krumhermersdorf III 515
 Bach, Daniel  SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II 515

Gesamt

2065

 

8. neutrales Turnier in Marienberg am 09./10.02.2019

Platz

Mannschaft

Kegel Punkte
1

SV Dörnthal III

1840 6,0
2

SV Fortuna Weißbach III

1831 5,0
3

SpG Pulsschlag Neuhausen Erz. I / HSV Eintracht Seiffen II

1794 4,0
4

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II

1786 3,0
5

TSV Zschopau I

1772 2,0
6

SG Krumhermersdorf III

1712 1,0

Mannschaft des Tages

Name, Vorname

Mannschaft

Kegel
 Zänker, Falk  SV Dörnthal III 492
 Meinig, Uwe  SV Fortuna Weißbach III 486
 Thiele, Vanessa  SV Fortuna Weißbach III 483
 Buschmann, Jörg  SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg II 475

Gesamt

1936